StepClub – клуб ценителей хорошей обуви в Омске
Лучшие мировые бренды. 100% гарантия подлинности

+7 (3812) 79 00 90
Войти

Новости

Картинки

Топсайдеры — безусловный MUST-HAVE летнего сезона

11.05.2017
Страшная правда жизни заключается в том, что не каждому удастся купить собственную яхту. Однако это совсем не значит, что не нужно стремиться к заветной белоснежной, желательно двухпалубной мечте. И начинать этот путь советуем с основ — правильных топсайдеров из долговечной кожи.
nd45240_4.jpg

Изначально топсайдеры были мужской обувью и предназначались для прогулок по палубе яхты. Со временем эти удобные мокасины перешли в разряд повседневной обуви, а вскоре их удобство смогли оценить не только парни, но и девушки. Одним из брендов, который ввел моду на топсайдеры, был знаменитый Timberland.

Что такое топсайдеры?

Топсайдеры – это яхтенные туфли, которые компания Timberland начала выпускать в 80-х годах прошлого века. Эта стильная и удобная обувь стала настолько популярной, что бренд продолжает выпускать целые коллекции по сегодняшний день.
Традиционно, двумя главными особенностями подошвы на топсайдерах, являются — ее белый цвет (чтобы не пачкать палубу) и рель¬ефная структура (чтобы не скользить на мокрой поверхности).
nd45240_6.jpg

Как они изготавливаются?

Шьют яхтенные туфли Timberland исключительно в Доминиканской Республике из качественной, довольно плотной, но в то же время мягкой кожи. Фасон у них всегда классический: верх, прошитый вручную, кожаные шнурки, обхватывающие ногу на 360 градусов через металлические «блочки» из нержавеющего сплава. Слабая шнуровка — дань традициям: топсайдеры всегда ценили за то, что их можно легко скинуть с ноги. Сбоку обязательно присутствует тисненый логотип бренда.
nd45240_5.jpg
Подошва в этих мокасинах заслуживает особенного внимания, ведь она сконструирована так, чтобы обувь длительное время не промокала. Сначала «союзка» пришивается к основанию подошвы, и только потом приклеивается подметка. При желании, подметку можно будет со временем поменять, продлив срок службы топсайдеров.
Подошва у топсайдеров Timberland всегда белого цвета, по словам самого бренда, ее делают из переработанных автомобильных покрышек. Таким образом компания заботится об экологии окружающей среды.

С чем носить топсайдеры?

Носите топсайдеры с чем вздумается: со строгими шортами, с джинсами, с брюками чинос или карго. С верхом еще проще: футболки, поло, рубашки, свитера, блейзеры. Эти туфли считаются летними, носить их нужно исключительно на босую ногу, надевать носки – это моветон.

nd45240_7.jpg

Женские топсайдеры внешне ничем не отличаются от мужских, разве что выглядят чуть изящнее. Но бренд старается ежегодно радовать представительниц прекрасного пола новыми модными моделями.

nd45240_8.jpg
На данный момент не проблема подобрать яхтенные туфли понравившегося вам цвета. Популярны синие, белые, серые, желтые, бирюзовые. Многим нравятся топсайдеры с принтами или красивыми цветовыми сочетаниями.


В этом сезоне Timberland сделал свои легендарные топсайдеры еще лучше! Традиционную резиновую подошву Green Rubber они заменили уникальной подошвой SensorFlex. Благодаря этому топсайдеры стали невероятно легкими и еще более удобными. Просто неприлично удобными! Подошва SensorFlex адаптируется к любому типу поверхности и дарит непревзойденный комфорт при ходьбе.

Топсайдеры — сделанная по всем правилам идеальная обувь — в таких можно и на борт, и на прогулку, и на работу!

Смотреть все топсайдеры Timberland >>>

80a06a589f97051bf8ce114f0ff32916.jpg


ул. Ленина, 18


Хотите узнавать еще больше новостей Timberland?
Будьте с нами! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях!

8344ecdb95ebd8e592ae774dbeadf74c.png  2658058792b6804dec8faf5fa6e7b61c.png



Назад к списку новостей